Проблемы с оплатой кредитной карты - почему коллекторы начали требовать долг после закрытия договора?
• г. Оренбург
2012 г. был оформлена кредитная карта в банке, периодически платила (по возможности), потом проблемы с оплатой, банк тоже не давал о себе знать, в 2015 г. он присылает мне письмо, что договор закрыт и у меня задолженности перед ними нет. Прошло ещё 3 года и появляются откуда-то коллекторы. Правомерно ли? Срок годности кредитования же закончился и письмо есть или я не права... Заранее спасибо.
Ответы на вопрос (3):
г. Магнитогорск
Банк продал Ваш долг коллекторам. Поэтому они Вам и прислали письмо, что в банке Ваш долг оплачен. То есть теперь Вы должны коллекторам. Если они подадут в суд, то можете заявить о пропуске сроков исковой давности.