Каков срок давности привлечения к административной ответственности по статье 8.12.1 КоАП РФ и судебная практика по данному вопросу?

• г. Уфа

Коллеги! Кто подскажет, какой срок давности привлечения к администр. Ответственности по ст. 8.12.1 КоАП РФ? В практике судов общей юрисдикции нашел, что, якобы, один год; при этом никак не аргументируется... Что, считается, что это нарушение законодательства Российской Федерации в области охраны окружающей среды и природопользования?

Есть ли практика арбитражных судов?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! КоАП РФ Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности - в этой статье указано, что срок привлечения 1 год.