Неправомерное взыскание страховой суммы - что делать в случае регрессивного требования страховой компании?

• г. Ульяновск

Был виновником ДТП в начале года, оформили с комиссаром по европротоколу, через 3 дня отправил свою копию европротокола в страховую компанию заказным письмом с уведомлением, письмо с почты страховая забрала только спустя 12 дней. Сейчас, спустя 8 месяцев, от моей страховой приходит письмо с регрессивным требованием, основанное на не предоставлении в страховую компанию извещения в установленный срок. Уведомление о вручении письма у меня сохранилось, что делать? Могут ли они неправомерно взыскать с меня страховую сумму?

Ответы на вопрос (4):

Если установлено, что Вы виновник ДТП и если страховая компания возместила потерпевшему ущерб, то они вправе в регрессном порядке с Вас взыскать выплаченные денежные средства.