Можно ли не явиться на заседание ФАС, если мы - заинтересованное лицо (третье лицо)

• г. Ростов-на-Дону

Является ли основанием для отмены определения суда не вызов на заседания третье заинтересованное лицо?

Ответы на вопрос (4):

Если необходимо привлечь в дело третье лицо, то выносится соответствующее определение. Если нет такой необходимости, третье лицо не вызывается. Само определение обжаловать нельзя, так как это не препятствует движению дела.

Здравствуйте Ольга! Если участник судебного дела не извещен надлежащим образом о дате и времени судебного заседания, заинтересованная сторона имеет право подать жалобу на вынесенное решение судебного органа в установленном законом порядке.

Основаниями для отмены (изменения) судебного решения являются:

- несоответствие выводов суда обстоятельствам дела установленным в судебном заседании

- нарушение требований УК РФ

- нарушение уголовно-процессуального законодательства

- чрезмерная суровость вынесенного наказания

но надо иметь в виду что нарушения должны быть существенными тем или иным образом повлиявшими или могущими повлиять на вынесение несправедливого и незаконного решения суда.

Суд любой инстанции независим и выносит решение по своему внутреннему убеждению, основанному на совокупности доказательств и тд.

Определение суда было вынесено уже после рассмотрения дела и вынесения решения и это третье лицо участвовало в заседаниях.