Возможности использования регионального материнского капитала в Приморском крае на ремонт и обучение

• г. Хабаровск

Дальний восток, Приморский край. Могу ли я компенсировать часть регионального материнского капитала на ремонтные работы и часть например на обучение ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Если имеется в виду использование по разным направлениям - тогда да.

ЗАКОН

ПРИМОРСКОГО КРАЯ

от 29 декабря 2004 года N 206-КЗ

О социальной поддержке льготных категорий граждан, проживающих на территории Приморского края

11. Средства материнского (семейного) капитала могут быть направлены в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:

1) улучшение жилищных условий;

2) проведение капитального и (или) текущего ремонта жилого помещения;

3) получение образования ребенком (детьми);

4) оказание медицинских услуг лицам, указанным в частях 3, 4 и 6 настоящей статьи, или ребенку (детям);

5) приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов.