Являюсь ли я наследнице если по истечении 6 месяцев я не подавала документы на наследство.

• г. Саранск

Явлеюсь ли я наследнице если по истечении 6 месяцев я не подавала документы на наследство.

Ответы на вопрос (2):

Документы вы должны были подать В ТЕЧЕНИЕ 6 МЕСЯЦЕВ, а не после.

Наследницей вы являетесь. Но свое право вам придется, вероятнее всего, доказывать в суде. А именно, восстанавливать срок для принятия наследства. Это в том случае, если вы не приняли наследство фактически. Чтобы установить все необходимые вам обстоятельства и выяснить, что делать дальше, обратитесь к очному практикующему юристу.