Последствия ДТП - поломанная рука, переломы и возможные последствия

• г. Краснодар

Меня зовут Александр, и меня интересует вопрос о том что вчера попал в дтп, машина моя стала неуправляемой, меня стало заносить в разные стороны что в итоге я выскочил на встречу машине и было столкновение, в результате у меня поломана рука, сотрясение, у пострадавшего рука и нога переломы, чем это грозит всё?

Ответы на вопрос (3):

Вам это грозит лишением прав и штрафом по ст 12.24 КоАП. Еще придется возмещать вред, причиненный потерпевшему.

Александр, в случае Вашей вины Ваша или его СК возместят ущерб. В случае, если денег на ремонт и лечение не хватит, то потерпевший будет иметь право взыскать с Вам денежные средства.

Уважаемый Александр!

В данном ДТП, то при производстве по делу об административном правонарушении будет назначена медицинская экспертиза для определения степени тяжести вреда здоровью. Конкретное наказание зависит от тяжести причиненного вреда здоровью. Если вред здоровью легкий, то вам грозит штраф от 2,5 до 5 тыс. руб. или лишение прав на срок от 1 до 1,5 лет. Если вред здоровью — средней тяжести, то штраф от 10 до 25 т.р. или лишение прав от 1,5 до 2 лет.

Статья 12.24 КоАП РФ

1.Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, — влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.

2. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, — влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Примечания:

1. Под причинением легкого вреда здоровью следует понимать кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности.

2. Под причинением средней тяжести вреда здоровью следует понимать неопасное для жизни длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть.

На лечение я думаю потерпевший подаст на Вас в суд, по возмещению ущерба, поэтому если это произойдет, то нужно обратиться к адвокату за квалифицированной юридической помощью.

С уважением Адвокат Владимир Александрович.