Как удалить штраф с моей машины, если знакомый отказывается платить?

• г. Казань

Знакомого лишили прав по статья 12.26 часть 1 на моей машине, и соответственно штраф пришёл в госуслугах мне. Как мне быть чтобы убрать штраф с моей машины? (знакомый явно не собирается его платить)

Ответы на вопрос (4):

Кристина, г. Казань, Если Вашего «друга» остановили сотрудники ГИБДД, то и постановление о привлечении к административной ответственности должны были составить в отношении него. Почему вы решили, что штраф «висит» на автомобиле?

Штраф не может быть на машине, он-штраф накладывается на физ. лицо, получайте решение и требуйте прекращения данной записи, а то так и будут тормозить.