Компетентность и подчинение - права администратора зала без среднего образования в аптеке

• г. Нижний Новгород

Нужна консультация! В аптеке работает администратор зала без образования среднего, имеет ли право она там работать? Еще нарушает правила общения с заведующей аптеки и не подчиняется ей?Как ее можно уволить, чем аргументировать (начальство считает, что она со своими обязанностями справляется, общается с покупателями, следит за залом)

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Согласно действующему законодательству, должность администратора зала не подразумевает специального, профильного, высшего образования. Требования к должности устанавливает сам работодатель. Уволить сотрудника может только то же должностное лицо, которое принимало на работу. Чтобы обратить внимание руководства на нарушение сотрудником субординации, иерархии подчинения или просто на нарушение правил внутреннего трудового распорядка, непосредственный руководитель администратора зала, на им директора может писать служебные записки, с просьбой отреагировать.