Супруга рассказывает о случае кражи металла и ожидании суда - что ждать и надеяться?

• г. Москва

Мой муж украл у соседа по гаражу метал со слов соседа 2 тонны, это зафиксировала камера. Мой муж в этом сознался на допросе. У него до этого была судимость по статье 228 ч 2,вышел из тюрьмы год назад. У нас родилась дочка, сейчас ей 4 месяца. Суд в декабре, что ожидать и на что надеяться?

Ответы на вопрос (2):

Яна, во-первых, всё будет зависит от стоимости этого металла. Во-вторых, все будет зависит от поведения Вашего мужа на следствии и суде. Чистосердечное признание, возврат металла или денег, помощь следствию.

Грозит как минимум статья 158 часть 2 УК РФ, до 5 лет лишения свободы. Признание вины и наличие на иждивении малолетнего ребенка будет судом учтено при назначении наказания, в совокупности с иными вероятными смягчающими обстоятельствами. Равно как и отягчающее обстоятельство - рецидив. Скорее всего, лишение свободы будет реальным.