Уволенный начальник лаборатории Семипалатинского ядерного полигона получил вид на жительство в России и задает вопрос о назначении пенсии по 10 разряду

• г. Ростов-на-Дону

Я под\пол-к в отставке, уволился в 1986 г. с должности начальник лаборатории 4 отд.1 Упр. НИП Семипалатинского яд. полигона. Сейчас получил вид на жительство в России. Пенсию мне назначили по 10 разряду, как командиру взвода, правочочно ли это решение? Выслуга 26 календарных лет.

Ответы на вопрос (1):

Пенсия военнослужащим назначается по последней занимаемой перед пенсией должностью. Значит должна рассчитываться с должности начальника лаборатории начиная с 1986 года и в последующем индексироваться. Необходимо обратится в пенсионный фонд МО за разъяснениями получив ответ при необходимости обжаловать в суд.