Доброе ночи у меня был суд штрафом 5000 тыс. руб! мне надо справка с работы требуется у меня считается судимость?

• г. Краснодар

Доброе ночи у меня был суд штрафом 5000 тыс руб! мне надо справка с работы требуеться у меня считаеться судимость?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вероятно вас привлекли по КоАП РФ. И в таком случае судимости у вас нет. Согласно СТ. 86 УК РФ 1

. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость в соответствии с настоящим Кодексом учитывается при рецидиве преступлений, назначении наказания и влечет за собой иные правовые последствия в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами.