Житель перегородил переулок на земле общего пользования - куда обратиться?

• г. Шелехов

Дорого дня. Хочу спросить что делать. У нас в посёлке на соседней улице один житель перегородил переулок который является землёй общего пользования. При обращении в администрацию посёлка получил словесный ответ что данный участок данной земли принадлежит данному человеку. Но на картах Яндекс и Гугл указан переулок который является границей между улицами. Что делать и куда обратиться.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Андрей! Чтобы уточнить данные о правообладателе земельного участка рекомендую воспользоваться сервисом pkk5 - публичная кадастровая карта Росреестра. Там Вы сможете посмотреть как сформирован земельный участок, когда он поставлен на кадастровый учет. Также если Вы не доверяете сведениям администрации Вы можете обратиться в прокуратуру с требованием о проведении проверки (хотя оттуда такая жалоба скорее всего попадет обратно в муниципалитет) и Управление Росреестра с требованием о проведении мероприятий по государственному земельному надзору.