Возможность расторжения договора и применение штрафных санкций при невыполнении условий купли-продажи

• г. Екатеринбург

Можно ли предусмотреть в договоре купли-продажи возможность его расторжения в одностороннем порядке при невыполнении условий договора одной из сторон, а также штрафные санкции?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир!

Действующее законодательство России прамого запрета на включение таких условий в договор купли-продажи не предусматривает.

Желаю успеха!