В отделении полиции куда обратился муж по утере паспорта ему пояснили что будет готов больше чем через месяц.

• г. Москва

Проблема следующая, мой гражданский муж утерял папорт, нам надо получить свидетельство о рождении ребенка (новорожденный). В отделении полиции куда обратился муж по утере паспорта ему пояснили что будет готов больше чем через месяц.

Скажите пожайлуста могу ли я зарегестрировть ребенка на фамилию отчество моего мужа, имея свой паспорт при этом муж может прдоставить ксерокопию утерянного паспорта.

Спасибо.

Могу ли я зарегестрировать новорожденного со своим документом, пока паспорт мужа восстанавливают.

Мне ответили что: Отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается путем подачи в орган записи актов гражданского состояния совместного заявления отцом и матерью ребенка. Скажите пожайлуста если мы вместе с гражданским мужем придем в загс, но проблема в том что его паспорт по утере восстанавливают и мы не укладываемся в сроки регистрации новорожденных (месяц) ,в овд сказали что займет больше месяца. Если мы прийдем в загс скажите у нас зарегистрируют ребенка при наличии наших заявлений нас самих паспорта матери и ксерокопия паспорта отца до потери.

Или подскажите пожайлуста как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Регина вы можете зарегистрировать свего малыша.Идите со всеми документами в ЗАГС и согласно статье 51 семейного кодекса требуйте регистрации вашего ребенка.Желаю удачи.

Да, можете, идите в ЗАГС и решайте свои вопросы, удачи Вам