Возможен ли арест или запрет на отчуждение автомобиля, принадлежащего жене, если у мужа есть исполнительные производства у приставов?

• г. Петропавловск-Камчатский

Автомобиль куплен в браке. Собственник жена, но у мужа ряд исполнительных производств у приставов. Могут ли пристава наложить арест или запрет на отчуждение на автомобиль принадлежащий жене?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Приставы в рамках исполнительного производства делают запросы в органы и банки о наличии имущества и счетов у должника. Соответственно, информация поступает только в отношении должника. Поэтому ответ нет, не могут, у них не будет оснований.

Хотя теоретически возможно взыскание с совместно нажитого имущества.