Вопрос о возможности подачи нового иска на невзысканные пени - госпошлина и ограничения

• г. Ярославль

Я подала уточнённый иск по взысканию задолженности, указала, что пени составляют 20 тыс руб без расчета, не успела их рассчитать, а на самом деле пени получились 35 тыс. руб. (на следующее судебное заседание принесу расчет), судья, принимая уточнённый иск сказал, что если ещё уточнять, то он расценит это как злоупотребление правом. Можно ли подать потом другой иск на невзысканные 15 тыс. руб. пени, т.к. в настоящее время не предоставляется возможности доплатить на эти 15 тыс. руб. госпошлину за увеличение суммы иска.

Ответы на вопрос (3):

Не надо потом ни чего подавать ваше право уточнять свои исковые требования сколько хотите это не злоупотребление.

Все-таки если я не смогу доплатить сразу госпошлину за увеличение иска, могу ли я потом подать на недостающую сумму иск по пеням.

Да вы можете это сделать.