Алименты при разводе - за что должен платить отец, если дочь живет с ним?

• г. Санкт-Петербург

По решению суда, при разводе дочь осталась с матерью. Мне как отцу были присуждены алименты, которые бывшая жена получала на руки в обмен на расписку. Вот уже почти год дочь живет со мной и находится на полном моем обеспечении, т.к. мать дочери сказала, что не может ее содержать (не хватает средств). За то время, что дочь живет со мной алименты естественно не передавались, но бывшая жена их требует обращаясь в правоохранительные органы. Как быть? За что я должен ей давать эти деньги? Спасибо.

С уважением, Андрей.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно подать в суд на опрделение места жительства ребенка и на взыскание с нее алиментов.