Алименты после развода - вопросы и трактовка закона

• г. Серов

ПоСлЕ РазВодА ДОчЬ ОсТаЛАСь Со мНОй бЫВшАя женА по СУДУ ПЛОТит АЛИмЕНты в ПОлЬзУ дочЕрИ Вот уЖЕ 2 ГОДА КаК онА НаХОДИТСЯ в ДеКрЕТе и говорит чТО С декретнЫх ПОСОБИЙ аЛИМЕнтЫ Не взыМАитсЯ ХОтелОСЬ Бы УСЛЫшать кАк ТраКТУЕТ ЗАкон.

Ответы на вопрос (3):

Действительно так, с пособии алименты не удерживается. Но у нее будет долг по алиментам за этот период.

Согласно ч.3 ст.102 ФЗ об исп производстве Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в долях к заработку должника, определяется исходя из заработка и иного дохода должника за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. Если должник в этот период не работал либо не были представлены документы о его доходах за этот период, то задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. То есть, уплачивать алименты ваша бывшая супруга обязан исходя из средней зп по РФ. Это около 30тыс. руб.

Спасибо ЗА ОТВЕТ. ПОЛЬЗУЯСЬ СЛУЧАЕМ ХоТелОСь бы УЗНАТЬ А Как В этом СЛуЧАе расчиТЫВАюТСЯ алиМЕнты ОТ КАкОЙ сУММы По СудУ назнаЧЕнЫ 1\6