Алименты после развода - вопросы и трактовка закона

• г. Серов

ПоСлЕ РазВодА ДОчЬ ОсТаЛАСь Со мНОй бЫВшАя женА по СУДУ ПЛОТит АЛИмЕНты в ПОлЬзУ дочЕрИ Вот уЖЕ 2 ГОДА КаК онА НаХОДИТСЯ в ДеКрЕТе и говорит чТО С декретнЫх ПОСОБИЙ аЛИМЕнтЫ Не взыМАитсЯ ХОтелОСЬ Бы УСЛЫшать кАк ТраКТУЕТ ЗАкон.

Ответы на вопрос (3):

Действительно так, с пособии алименты не удерживается. Но у нее будет долг по алиментам за этот период.

Спросить
Пожаловаться

Согласно ч.3 ст.102 ФЗ об исп производстве Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в долях к заработку должника, определяется исходя из заработка и иного дохода должника за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. Если должник в этот период не работал либо не были представлены документы о его доходах за этот период, то задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. То есть, уплачивать алименты ваша бывшая супруга обязан исходя из средней зп по РФ. Это около 30тыс. руб.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо ЗА ОТВЕТ. ПОЛЬЗУЯСЬ СЛУЧАЕМ ХоТелОСь бы УЗНАТЬ А Как В этом СЛуЧАе расчиТЫВАюТСЯ алиМЕнты ОТ КАкОЙ сУММы По СудУ назнаЧЕнЫ 1\6

Спросить
Пожаловаться

По решению суда, при разводе дочь осталась с матерью. Мне как отцу были присуждены алименты, которые бывшая жена получала на руки в обмен на расписку. Вот уже почти год дочь живет со мной и находится на полном моем обеспечении, т.к. мать дочери сказала, что не может ее содержать (не хватает средств). За то время, что дочь живет со мной алименты естественно не передавались, но бывшая жена их требует обращаясь в правоохранительные органы. Как быть? За что я должен ей давать эти деньги? Спасибо.

С уважением, Андрей.

После развода дочка осталась со мной и моя бывшая жена по суду платит алименты. Она сейчас вышла замуж повторно и беременна. Когда она уйдет в декретный отпуск, освободит ли это ее от уплаты алиментов на первого ребенка? И какая сумма выплачивается, если нет дохода?

Мы с женой развелись 9 лет назад. Дочь осталась проживать с мамой. С тех пор, официально, после решения суда выплачиваю алименты на счёт,предоставленный бывшей женой. Дочери сейчас 15 лет и она уже 1,5 года проживает с бабушкой (мама бывшей жены). Бывшая жена никакого участия в жизни дочери не принимает. Как сделать, чтобы алименты перечислялись не бывшей жене, а на счёт дочери и никто кроме неё не мог ими воспользоваться? Можно ли взыскать с бывшей жены алименты за 1,5 года, которые дочь с ней не проживает? Можно ли сделать так, чтобы и бывшая жена платила алименты дочери, т.к. дочь с ней не проживает?

Перевел алименты на счет дочери без ведома бывшей жены. Дочь временно со мной. Осталось платить три года. Может мне что нибудь грозить за самоупиавство. Жена бывшая пьет.

По новому закону декрет 4,5 года с сохранением места работы, жену хотят уволить, тк она уже 3 года в декрете, распростроняется на жену новый закон? Ей говоят, мол незнают нового закона.

У моего мужа от первого брака есть две дочери, он платит алименты им исправно. Бывшая жена вышла замуж вторично. Первой дочери исполнилось на днях 18 лет. Может ли бывшая жена подать на алименты после достижения совершеннолетия, если дочь поступила в вуз (бюджет)? Она угрожает, что закон на ее стороне.

Принят новый закон о том, что декретный отпуск, а вернее отпуск по уходу за ребёнком теперь продлевается с 3 до 4.5 лет. Закон вступает в силу, как я понял, с 01.10.2014. Подскажите, будет ли он распространятся на тех кто уже находится в декрете или только на тех, кто пойдёт в декрет после вступления закона в силу, т.е. после 01.01.2014? Моя жена на 01.01.2014 будет находиться в декрете 2 года, можно ли ей рассчитывать на 4.5 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После развода со мной осталась дочь 15 лет которую моя бывшая жена удочерила, а еще одна дочь осталась жить с женой. Вопрос: Моя бывшая жена может взыскать с меня алименты на содержание второго ребенка если сам воспитую первого?

После развода дочь осталась жить со мной. Двое детей остались жить с матерью. Она получает пенсию. Дочери не чем не помагает. Участвие в воспитание не принимает. Детское пособие получает сама но ребенку не отдает. Могу ли я подать на алименты?

Квартира моих родителей, которых уже нет. Я женился, родилась дочь, сейчас мы в разводе уже 4 года, дочери 7 лет, но они с женой прописаны в моей квартире принадлежащей мне после смерти родителей, а проживают дочь и бывшая жена у ее матери... Я плачу алименты дочери с пенсии, и плачу за квартиру, в которой бывшая жена и дочь после развода не проживают, и не хотят выписываться... Как я могу их выписать? С ув.Мизяков Валерий, г.УФА.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение