Если я подала документы на пособие 25 октября, когда ждать деньги?

• г. Рязань

Если я подала документы на пособие 25 октября, когда ждать деньги?

Ответы на вопрос (1):

Если документы переданы работодателю, а пособие относится к обязательному страхованию на случай временной нетрудоспосбности и в связи с материнством, то тогда пособие должно быть назначено в 10-дневный срок и выплачено в ближайший следующим за назначением срок выплаты заработной платы либо срока выдачи аванса, установленный у вашего работодателя (как правило, до 15 числа следующего за отработанным месяца).