Возможна ли временная регистрация чужого ребенка для учебы в колледже без согласия второго собственника в Московской области?

• г. Москва

Можно ли сделать временную регистрацию чужому ребёнку для учёбы в колледже на пять лет на 1/2 части жилплощади (приватизированной) с пропиской, без согласия второго собственника не прописанного на данной площади в московской области?

Ответы на вопрос (3):

Ответ отключен модератором

Для регистрации по месту пребывания, жительства необходимо согласие другого собственника квартиры, дома.

Отсутствие его регистрации никак не влияет на это.

Игорь, здравствуйте.

Согласие второго собственника потребуется. Кроме того, если ребенок фактически не будет проживать в квартире, а собственник изначально не имел намерения его вселять - такая регистрация будет являться фиктивной.