Как решить проблему отсутствия участников на собрании ТСЖ и как подать заявление на переизбрание председателем без получения зарплаты?

• г. Волгоград

Я председатель ТСЖ, зарплату не получаю, хотела переизбраться, но на собрание никто не приходит. Как выйти из данной ситуации? Заявление куда подавать?

Ответы на вопрос (1):

Избирает и переизбирает председателя правления в ТСЖ правление (ч.3 ст.118, ст.119 ЖК РФ), собрание собирать не надо. А заседание правления собрать легче.