Право продажи квартиры при наличии договора дарения и проживания дарителя в другом городе

• г. Москва

Хочу купить квартиру, она в собственности по договору дарения 2014 год, даритель прописан в данной квартире, но проживает в другом городе. Одариваемый имеет право продать квартиру без привлечения дарителя?

Ответы на вопрос (3):

Имеет право.

Но смотрите не сохраняются ли у дарителя права на проживание в квартире...

Прежде пусть снимется с учета.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, только в одном случае, если он собственник квартиры и она зарегистрирована на его имя в Росреестре. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Татьяна, он уже не одариваемый, он уже собственник квартиры. Коллега прав, надо убедится, что он снялся с учёта.