Как получить компенсацию за травму, полученную военнослужащим в процессе срочной службы?

• г. Ставрополь

Я военнослужащий срочной службы, и я месяца 3 назад порезался и в итоге вышло что порезались и сухожилия на 2 пальцах, мои пальцы даже не лечат и мне до дембеля осталось 24 дня что мне сделать чтобы выплатили кампенсацию.

Ответы на вопрос (3):

О какой компенсации идёт речь вы же сами виноваты что порезались и это не относится на прямую к вашей службе.

Тут требуется уточнение, при каких обстоятельствах порезались. Умышленно, случайно, или кто то порезал, во время несения службы или нет, чем порезались, обращались ли в мед. учреждение?

Обратиться в мед. часть, должны выдать мед. документ о полученной травме. В в\ч по данному факту должна быть проведена служебная проверка, подготовлено заключение. Данное заключение отдается вмести заключением мед. комиссии о вреде здоровья в отдел кадров, который направляет документы в страховую компанию. Так должно быть, а как на самом деле и какие подводные камни могут быть надо смотреть по обстоятельствам. В любом случае военнослужащий должен по данному факту написать непосредственному командиру письменный рапорт. Непосредственный командир докладывает по команде и на вашем рапорте должна после этого появиться резолюция командира в\ч или заместителя о поведении служебной проверки. Если факт скрывается и вас хотят подлечить и выпроводить на дембель, то необходимо требовать чтобы факт получения травмы был зафиксирован или обращаться с жалобой в военную прокуратуру.