Обязан ли ИП платить за тепло, если батареи демонтированы и трубы заизолированы в нежилом помещении?

• г. Лесной

Я ИП, у меня нежилое помещение (прод. Магазин) в многоквартирном доме. Демонтированы батареи, трубы заизолированы.

Должна я платить за тепло?

Ответы на вопрос (4):

Вообще должно быть разрешение на внесение изменения в конструкцию отопительной системы. Если оно есть то платить за отопление вам не придётся.

Спасибо, но конструкцию никто не менял, есть акт управляющеи компании о демонтаже батарей.

Собственники нежилых помещений в МКД заключают прямые договоры с поставщиками услуг, размер платы установлен договором.

А решение УК демонтировать батареи должно быть подтверждено планом реконструкции.

За само помещение за отопление платить не будете, так как нет отопительных приборов (батарей), а за отопление общего имущества многоквартирного дома, лестницы, чердаки, подвалы будете в равных долях с остальными собственниками, так как имущество общее и все одинаково должны нести бремя содержания.