Срок исковой давности при ДДУ сколько составляет?

• г. Пермь

Срок исковой давности сколько составляет по кредитным долгам?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, в данном случае применяется общий срок исковой давности, который составляет три года.

Удачи вам и всего наилучшего.

О пропуске срока исковой давности (СИД) заявляют в суде при подаче в отношении должника искового заявления. Не заявляет должник о пропуске СИД, присудят долг за весь период времени.

При вынесении судебного приказа вообще суд не применяет СИД и назначит долг тоже за весь период времени. Главу 11 ГПК РФ изучите, т.к. сейчас долги через судебный приказ взыскивают.

СТ. 196-200 гк рф 3 ГОДА.