Как расторгнуть договор с адвокатом?

• г. Москва

Как расторгнуть договор с адвокатом?

Ответы на вопрос (18):

Откажитесь от его услуг, согласно ГК РФ вы имеете право в любой момент отказаться от его услуг и все.

Добрый день, подписав, Соглашение о расторжении Договора или через суд.

С уважением Дмитрий Юрьевич

В письменном виде уведомьте его о расторжении договора.

Здравствуйте! направьте письменное заявление о расторжении договора.

Пишите заявление о расторжении Договора. Если оно обоснованное - расторгайте.

Зависит от его условий. Договор можно расторгнуть, но денег можете не получить.

обратитесь в адвокатскую палату

На основании ст .782 ГК РФ можете расторгнуть.

Скажите ему, что отказываетесь от его услуг. Если какая-то работа была сделана, она подлежит оплате

Вышлите ему уведомление о расторжении договора оказания услуг заказным письмом с уведомлением и описью вложения на адрес адвокатского образования

Татьяна Алексеевна, адвокатское соглашение, как и любой другой гражданско — правовой договор может быть расторгнуто. Адвокат, с которым у Вас заключено соглашение обязан возвратить неотработанный гонорар.

Доверитель имеет право в любой момент, не мотивируя свое решение, отказаться от юридической помощи, оказываемой Адвокатом и предусмотренной Соглашением на оказание юридической помощи (прекратить его действие), сообщив об этом Адвокату, выполнив при этом свои обязательства по оплате фактически оказанной юридической помощи.

Чтобы вам помочь, необходимо смотреть Договор, который вы заключили с адвокатом, он у вас на руках?

Добрый день, Для этого Вам достаточно вручить ему соответствующее заявление или претензию, а если не берёт, то направить по почте ценным письмом.

Пишите заявление. Расторгайте. Закон позволяет.

Ст. 782 ГК РФ,

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

2. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.

Пишите претензию, поскольку досудебный порядок урегулирования спора обязателен, не поступит ответа или последует отказ, обращайтесь в суд.

Здравствуйте!

Направьте в адрес агенства письменное заявление об отказе от исполнения договора. Это Ваше право в силу ст. 32 Закона о защите прав потребителей.

С даты получения письма договор прекратит свое действие.

Александр, пишите ему заявление о расторжении (отказе от исполнения) договора. Вместе с тем, не факт, что Вам вернут деньги, если часть услуг была оказана...

Приветствую.

Написать претензию о расторжении договора оказания услуг.

Направить по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения или нарочно (на вашем экземпляре должны проставит отметку в получении).

Здравствуйте! Условия расторжения договора должны быть предусмотрены самим договором.