Нарушение договора аренды торговой площади - Как защитить свои права и решить ситуацию?

• г. Воронеж

Заключен договор аренды торговой площади 01.11.2011 г. Внесена предоплата. По условиям договора дано два месяца на организацию магазина. 01.12.2011 г., без предупреждения арендодатель взломал замки и предоставил эту площадь другому арендатору, Что делать? Какие у меня есть права?

Ответы на вопрос (2):

Игорь, Вам придется обращаться в суд и там доказывать, что арендодатель нарушил условия договора аренды. А пока напишите ему претензию.

Игорь, Вы имеете право требовать от Арендодателя исполнения обязательств по договору, а также требовать возмещения причиненного ущерба. По факту взлома, необходимо было обратиться в полицию, так как фактически произошло проникновение в Ваше помещение, принадлежащее Вам на праве аренды.

Для более полной консультации, необходимо ознакомиться с условиями договора аренды.