Правовая проблема - Ошибочная регистрация доли частного дома в росреестре. Как исправить и куда обратиться?

• г. Владивосток

От матери осталось в наследство 1/2 доля частного дома. Ее нужно было поделить на троих. В свидетельстве о праве на наследство по закону нотариус указала 1/6 часть от 1/2 доли. Должно было быть 1/3 от 1/2. В росреестре зарегестрировали право собственности на 1/12. Ошибку обнаружили когда оформляли дарственную на одного из наследников. Из за этого в росреестре получили отказ. Нотариус исправила ошибку в документе о праве собственности. Но росреестр отказался исправлять ошибку в долях. Написали что право собственности зарегестрировано по первому документу. Что делать? Как исправить 1/12 на 1/6? Теперь только через суд? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Теперь только через суд. Исправление ошибок равно как и внесение измене в соответствии с действующим законодательством теперь осуществляется по решению суда. Обращайтесь в районный суд по месту нахождения имущества.