Как защитить себя от повторного иска микрофинансовой компании после отказа в выплате задолженности?

• г. Мурманск

Зраствуйте три года назад микрофинансовая компания подала на меня в суд и обезала выплатить 84.000 тысячи рублей в пользу компании через приставов я пришёл к приставам и сказал что платить не буду спустя три года компания подала на меня второе заевление как мне быть я такие деньги не смогу компании выплатить.

Ответы на вопрос (1):

Только если просить суд в порядке статьи 203 Гражданского процессуального кодекса РФ о рассрочке исполнения решения суда. Долг по решению суда выплачивать придется. Что касается второго иска, то тут нужно более подробно изучать ситуацию.