Купить янтарь без документов - возможно ли это в небольшом количестве?

• г. Чита

С уважением к вам. Хотел бы купить янтарь сырец для личного использования сделать сувенирное изделие. Есть небольшая мастерская. В интернете много объявлений о продаже янтарь сырец, но документов на камень есть не у каждого. Скажите можно ли купить янтарь без документов в небольшом количестве. И что за это будет. С уважением к вам.

Ответы на вопрос (1):

Если нет документов - вероятно это незаконная добыча янтаря, которая карается административным штрафом по ст.7.5 КоАП - вы можете стать (а может и не стать...) участником данных "разборок"