Могу получать пособия как многодетная мать по временной регистрации?

• г. Сочи

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Не имеет принципиального значения, постоянно проживает в данном населенном пункте заявитель или ограниченный срок. Единственное условие – время временной прописки должно соответствовать времени выплаты пособия. Например, для получения дотаций на ребенка до 1,5 лет нужно на такой срок иметь временную регистрацию. При подаче заявления необходимо предъявить паспорт и документ, подтверждающий какую-либо прописку. Это делается для того, чтобы исключить получение выплат в двух местах одновременно.