Безналичный расчет при продаже земли СХП - какие риски для пенсионера и как обналичить деньги

• г. Екатеринбург

Продаю землю СХП. Покупатель (владелец крестьянского хозяйства) предлагает безналичный расчёт на счёт. Я пенсионер, чем мне это грозит? Как обналичить потом деньги? Потеряют ли я что-то при такой форме оплаты?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Оплата по безналичному расчету полностью равноценна оплате за наличный расчет. Вы сможете снять деньги со своего счета так же, как снимаете деньги с карточки. Только надо не забывать, то в некоторых банках надо заказывать крупные суммы заранее.