Вопрос - Как легализовать работу консьержек в подъезде, если жильцы не желают оплачивать их труд и никто не хочет создавать ТСЖ?

• г. Москва

Ситуация в следующем: в подъезде сидят консьержки, оплачивать их работу часть жильцов не желает, ТСЖ создавать тоже никто не хочет, как можно узаконить работу консьержек?

Заранее благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Вячеслав, никак нельзя узаконить. Нет такой статьи расходов в коммунальных платежах, как содержание консьержки. А когда появится, то это будет решением властей города. Тогда и будет узаконено присутствие консьержей, и в этой ситуации, консьержки будут не только получать деньги и собирать сплетни, а реально работать, как это положено по их должностным обязанностям, и нести ответственность за свою работу.