Имеет ли право группа лиц препятствовать собственнику?

• г. Москва

В нашем доме создано ТСЖ. Есть домофон. Прошло собрание жильцов подъезда. Явно без кворума. Инициативная группа провела решение поставить консьержей, которые будут впускать жильцов подъезда по каким-то пропускам, гостей по звонкам от консьержей. Далее представитель инициативной группы по одному общался с жильцами, отсутствующими на собрании. Протокола и предварительного обсуждения не было.

Считаю, что нарушаются мои права. Имеет ли право группа лиц препятствовать собственнику? Что можно сделать?

Заранее благодарен за ответ.

Сергей.

Ответы на вопрос (1):

уважаемый Сергей! Обжалуйте действия инициативной группы в суд. С уважением Сладких Лев Степанович

Спросить
Пожаловаться

Инициативная группа провела очно-заочное голосование. Участвовало 2250 м.кв. (всего 4300 кв.м.) собственников жилья, 2200 кв.м. участников собрания проголосовало "за" по всем вопросам, что составило 97,77%. (так считает инициативная группа) я считала, что % считается от всех жильцов дома, независимо от того, участвовали или нет они в собрании. В итоге протокол не оформили. Сейчас старшая по дому провела очно-заочное собрание и посчитали % именно от присутствующих. Вопросы: 1. действительно ли так можно считать голоса? 2. можем ли мы узаконить протокол инициативной группы, если со дня проведения собрания прошло 4 месяца?

В нашем ТСЖ инициативной группой было проведено собрание жильцов с очно-заочным голосованием о досрочном прекращении деятельности действующего правления и председателя. И переизбрать новое из членов инициативной группы. Собрание прошло, голосование тоже, кворум набран, должна ли инициативная группа Пригласить кого-то из жильцов для контроля подсчёта голосов (т. К. Обязанность подсчёта голосов возложения на эту же инициативную группу) , дабы не быть обвиненными в фальсификации бюллетеней?

Здравствуйте! Такая ситуация... в июне 2016 года в нашем доме Управляющая компания провела собрание собственников по выбору УК. В нашей квартире собственник несовершеннолетний ребенок, на момент собрания ему было 9 лет, я (мать ребенка) была представителем на собрании. Подписывала бюллетень заочного голосования (копии у меня нет). Запросила копии протокола собрания и бюллетень, копию прислали не ту подписи не мои, как я понимаю бюллетень переписали подписи подделаны. Сейчас я запросила протокол собрания и бюллетень голосования и выяснилось, что на этом собрании якобы меня выбрали секретарем собрания (я не собственник, а представитель собственника) Вопрос 1-имеют ли право на собрании собственников выбрать секретарем представителя собственника несовершеннолетнего ребенка?

Вопрос 2-имеет ли право подписать бюллетень несовершеннолетний ребенок (стоит Расшифровка подписи инициалы несовершеннолетнего ребенка и подпись (ребенок ни чего не подписывал и я как представитель также не подписывала этот бюллетень)?

18.03.2016 г. было назначено очное собрание собственников ТСЖ. Кворума не было, было обьявлено заочное голосование с повесткой дня: 1 избрать председателя собрания,2 избрать членов правления.3 избрать ревизионную комиссию. ТСЖ не было вывешено информационное письмо о предложении кандидатур в председатели, члены ревизионной комиссии, члены правления. Чем нарушены права членом ТСЖ. Мы инициативная группа решила провести внеочередное собрание членов ТСЖ, уже с правильной повесткой для которая бы устраивала всех членов ТСЖ, а не только председателя действующего. Мы сейчас вывесили письмо в подьезде о предложении кандидатур и вопрос необходимых решить на собрании. КАкие дальнейшие наши действия? Какое число членов тсж должно быть в инициативной группе? Может есть какая-то методичка по ведению внеочередного собрания членов ТСЖ.

День добрый! Подскажите, пожалуйста, если председатель ТСЖ избран общим собранием, но без кворума. Это (кворум) видно по протоколу. Но решение собрание не оспорено в суде, полгода прошло. Но далее председатель пишет решения правлений, что её выбрало правление. Хотя Уставом выборы председателя отнесли к общему собранию. Теперь проводит заочные собрания, опять без кворума. Есть ли какая-либо статья ГК РФ чтобы лишить её полномочий, приобретённых таким незаконным путём?Могут ли заочные собрания длиться годами? Спасибо всем ответившим.

На собрании жильцов дома "инициативная группа" предложила собрать с жителей (Тамбов, кся обл. г.Мичуринск, ул. 7 Ноября, д.2 а) по 500 руб. для поверки общедомового теплосчетчика (76 квартир). Кворума не было. Протокол собрания не велся. Имеют ли они право требовать деньги?

. За чей счет это делается (созыв собрания, оповещение). И следует ли собирать собрание, если доля Инициативной группы 10% от общей доли собственников-членов ТСЖ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Инициативная группа СНТ провела очно-заочное голосование, но кворум не собрался. Может ли эта инициативная группа провести следующее общее собрание в форме заочного голосования без нового требования о проведении собрания председателем? Если да, то кто подписывает протокол такого собрания и считает голоса?

Правомерны ли действия инициативной группы по возведению ограды вокруг многоэтажного многоквартирного дома, без предварительного собрания жильцов оформленного документально протоколом собрания жильцов и листом регистрации присутствующих на собрании? Если неправомерны, то подскажите куда обратиться с целью проверки соответствующих документов, так как жильцам дома не чего не показывают ссылаясь что голосование было устным.

В нашем доме небольшая группа лиц, проведя собрание, не имевшее кворума, составила протокол и создала ТСЖ. Как может быть ответчиком ТСЖ, если в момент нарушения прав собственников жилья оно еще не было создано?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение