Имеет ли право группа лиц препятствовать собственнику?

• г. Москва

В нашем доме создано ТСЖ. Есть домофон. Прошло собрание жильцов подъезда. Явно без кворума. Инициативная группа провела решение поставить консьержей, которые будут впускать жильцов подъезда по каким-то пропускам, гостей по звонкам от консьержей. Далее представитель инициативной группы по одному общался с жильцами, отсутствующими на собрании. Протокола и предварительного обсуждения не было.

Считаю, что нарушаются мои права. Имеет ли право группа лиц препятствовать собственнику? Что можно сделать?

Заранее благодарен за ответ.

Сергей.

Ответы на вопрос (1):

уважаемый Сергей! Обжалуйте действия инициативной группы в суд. С уважением Сладких Лев Степанович