Вопрос о возможности получить накопительную часть пенсии родителей, если они умерли пять лет назад

• г. Барнаул

Мои родители умерли более пяти лет назад. Но ведь они всю свою жизнь работали. ПФР не выплатил мне, как наследнице, накопительную часть их пенсии. Имею ли я на получение её сейчас? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Елена Николаевна, чтоб получить накопительную часть пенсии Вам необходимо восстановить срок для ее получения. Так как получить можно в течение 6 месяцев с момента смерти умершего.