Я инвалид 1 группы, лежат на операцию. Есть ребёнок 10 лет. Может ли муж взять больничный?

• г. Москва

Я инвалид 1 группы, ложат на операцию. Есть ребёнок 10 лет. Может ли муж взять больничный?

Ответы на вопрос (1):

С учётом Вашей информации - нет. Больничный любой супруг в равных правах могут взять при болезни ребёнка. У Вас 10 лет, школьник. Либо, до Вашего возвращения, ему брать отпуск за свой счет либо отгулы (что есть и как договориться с руководители), а также можно привлечь близких родных.