Право на больничный при операции во время отпуска - выплаты и продление отпуска

• г. Якутск

Я ушла в отпуск, меня ложат на операцию. Имею ли я я право взять больничный? Получу ли я помимо отпускных выплаты и за больничный? И продлят ли мне отпуск, если во время отпуска я сдам больничный?

Ответы на вопрос (2):

Конечно имеете право взять больничный. Работодатель в этом случае будет обязан продлить Вам отпуск на количество дней болезни, отраженное в листке по временной нетрудоспособности.

Здравствуйте, Лилия.

Конечно, Вы имеете право на продление отпуска на то количество дней, которое находились на больничном (ст. 124 Трудового кодекса РФ).

Лечитесь на здоровье, оформляйте больничный и предоставляйте его работодателю. О том, что Вы на больничном, сообщите по месту работы, как добросовестный работник.

Выплаты Вам должны быть произведены и отпускные и по больничному.

Всего Вам доброго!