Право на больничный при операции во время отпуска - выплаты и продление отпуска

• г. Якутск

Я ушла в отпуск, меня ложат на операцию. Имею ли я я право взять больничный? Получу ли я помимо отпускных выплаты и за больничный? И продлят ли мне отпуск, если во время отпуска я сдам больничный?

Ответы на вопрос (2):

Конечно имеете право взять больничный. Работодатель в этом случае будет обязан продлить Вам отпуск на количество дней болезни, отраженное в листке по временной нетрудоспособности.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Лилия.

Конечно, Вы имеете право на продление отпуска на то количество дней, которое находились на больничном (ст. 124 Трудового кодекса РФ).

Лечитесь на здоровье, оформляйте больничный и предоставляйте его работодателю. О том, что Вы на больничном, сообщите по месту работы, как добросовестный работник.

Выплаты Вам должны быть произведены и отпускные и по больничному.

Всего Вам доброго!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Находясь в очередном отпуске я попал на больничный. Отпускные перед уходом в отпуск я получил. Какие выплаты мне должны сделать после сдачи больничного листа? В частности меня интересует: получу ли я что-то за отпуск помимо уже полученных отпускных?

Ушла в отпуск, получила полностью отпускные. Во время отпуска ушла на больничный, который продлился 5 месяцев, больничный оплачивали. После закрытия больничного, написала заявление на продление отпуска. Стоит мне ждать кроме больничных отпускные за оставшиеся (38 дней)? Спасибо.

С 06.06 я на больничном (операция). С 09.07 у меня отпуск. Если больничный закроют 08.07,оставят ли мне отпуск так же с 09.07.? Или работодатель имеет право его перенести? И как мне лучше уволиться-во время отпуска (дождаться его, получить отпускные и написать заявление) или, находясь на больничном, уволиться, без отпуска и отпускных, с компенсацией за отпуск? Какая сумма больше-отпускные или компенсация? Спасибо.

Я нахожусь в ежегодном очередном отпуске. Во время отпуска мне оформлен больничный по карантину с кодом 03. Мне отпуск продлят? Спасибо.

Устроилась на работу 05.09.2013 г в отпуск по беременности и родам ушла 12.05.2014 г. Имею ли я право взять отпуск после окончания отпуска по беременности и родам и получу ли я отпускные?

Заболел во время ежг. опл. отпуска. Ухожу на больничный. Продлевать отпуск не хочу. Хочу получить отпускные (уже перечислены) и больничные, чтобы не терять в деньгах, как буд-то я не в отпуске был, а работал. Ведь в следующем месяце, я получу з/п меньше на сумму отпускных. Каковы мои действия? Спасибо.

У меня такая ситуация, как сотрудникам ФСИН продляют бол. лист по новому закону: я нахожусь в основном отпуске и ушла на больничный, месяц проболела, продлят ли месяц отпуск или всего десять дней продлят.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой очередной оплачиваемый отпуск начался 18.09.-отпускные выплатили. А 19.09 я ушла на больничный, который продолжался до 28.10. 29.10 был выписан больничный по беременности и родам. Работодатель без моего ведома перенес отпуск и удерживает выданные отпускные с начисленных больничных, а часть планирует удержать с декретных. Интересует именно правомерность переноса отпуска без согласования со мной, меня об этом оповестили, когда пошла разбираться о невыплате больничных. Бухгалтер сказала, раз я не отгуляла отпуск фактически-он аннулируется, выплата отпускных сторнируется, следовательно я должна организации, а так как начисленные больничные меньше отпускных-она вычтет остаток долга с начисленных декретных. Тогда возникает еще вопрос-разве с декретных имеют право что-либо удерживать? Если действия работодателя не правомерны, на какие статьи закона мне ссылаться?

Написала рапорт на отпуск с последующим увольнением, выслуга 23 года, дали только 30 суток, во время этого отпуска попала в стационар, операция, ВВК не прошла, кадровики грозяться уволить сразу по окончании отпуска, без ВВК, хотя направление на руках, после операции необходимсть в реабилитации 1 месяц, продлят ли мне отпуск на время болезни? Правы ли кадровики, что мне не дают пройти ВВК и не продляют отпуск.

Сотруднику выплатили отпускные за 14 дней очередного отпуска. Во время отпуска оформлен больничный. По заявлению сотрудника он не продляет отпуск на время больничного, а заменяет их денежной компенсацией. Необходимо ли сделать возврат отпускных на количество дней компенсации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение