Нарушение трудового законодательства - устройство сотрудника с исполнительным листом на удержание алиментов другому работнику

• г. Тамбов

Я являюсь работодателем. В мою фирму устроился сотрудник у которого имеется исполнительнй лист, по поводу удержания с него алиментов. Но за данного работника работает другой человек. Является ли это нарушением трудового законодательства и чем мне это грозит?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если кто-то за кого-то работает нарушением не является. А вот если не производится удержание по исполнительному листу - предусмотрен штраф. Я так понял, что исполнительный лист был предъявлен к исполнению приставом или взыскателем.

Работодателю, Ирина, нужно не вопросы задавать о правах и обязанностях - правоотношениях в области труда, а учить своих работников их правильному отправлению/соблюдению! Какого черта взялись не за свое дело? Срочно на курсы.