Отпуск за свой счет на свадьбу входит в трудовой стаж?

• г. Ноябрьск

Скажите пожалуйста, отпуск взятый без содержания на свою свадьбу входит в общий трудовой стаж?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Татьяна!

В соответствии со ст. 121 Трудового кодекса РФ в трудовой стаж включается время предоставляемых по просьбе работника отпусков без сохранения заработной платы, не превышающее 14 календарных дней в течение рабочего года.

Дополнительно сообщаю Вам, что на основании ст. 128 Трудового кодекса РФ работник может взять отпуск без сохранения заработной платы при регистрации брака до 5 календарных дней.