У меня казахское ву но я уже россиянка, но прошел срок действия ву,могу ли я обменять их?
199₽ VIP

• г. Нижний Новгород

У меня казахское ву но я уже россиянка, но прошел срок дейсвия ву,могу ли я обменять их?

Ответы на вопрос (4):

Если истек срок действия в/у, то могут отказать в обмене в/у, т.к. нет действующего права управления (п.38-43 Правил проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 24 октября 2014 г. N 1097 "О допуске к управлению транспортными средствами"). А для замены в/у нужно предоставить национальное в/у другого государства. У Вас же истек срок действия этого в/у.

Это лучший ответ

Понадобится.

1)Заявление + мед. справка

2) теор. Экзамен

3) экзамен на автодроме и в городе

4) Гос. пошлина и получение В.У.

Права должны подходить под ЗАКОН О ратификации Европейского Соглашения, дополняющего Конвенцию о дорожном движении, открытую для подписания в Вене 8 ноября 1968 года, подписан президентом 10 января 2011 года № 382-IV.

А вообще чтобы иметь при замене меньше проблем вам нужно было обменять пока вы были гражданином Казахстана. Если срок действия казахского водительского удостоверения закончился, то обменять его не получится.

Здравствуйте. Да.Можете., водительское удостоверение РК подходит для обмена на водительское удостоверение РФ. В соответствии с пунктом 48 «Правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений» (утв. Постановлением Правительства РФ N 1396 от 15.12.1999 г.) иностранное национальное водительское удостоверение лица, переехавшего на постоянное жительство в Российскую Федерацию, на территории Российской Федерации считается недействительным по истечении 60 дней с даты получения в органах внутренних дел Российской Федерации разрешения на постоянное проживание в Российской Федерации или с даты въезда на территорию Российской Федерации, если разрешение на постоянное проживание было получено в дипломатическом представительстве либо консульском учреждении Российской Федерации в иностранном государстве. Замена такого удостоверения осуществляется в порядке, предусмотренном пунктом 40 настоящих Правил, а именно замена национальных водительских удостоверений производится при представлении документов, указанных в пункте 16 настоящих Правил (кроме документа о прохождении обучения), заверенной в установленном порядке копии водительского удостоверения, а также документа об оплате изготовления и (или) выдачи водительского удостоверения. Далее. На основании Приказа МВД 148 21.02.2002 пункту 48. Замена водительских удостоверений лицам, указанным в пункте 47 Инструкции, осуществляется после сдачи теоретического экзамена при представлении: заявления; паспорта или иного документа, удостоверяющего личность; медицинской справки; квитанции об оплате изготовления и (или) выдачи российского водительского удостоверения; иностранного водительского удостоверения, а в случае, если оно не соответствует требованиям Конвенции о дорожном движении 1968 года, и его перевода на русский язык, заверенный в установленном порядке." Таким образом вы имеете право обменять свое водительское удостоверение, сдав теоретический экзамен и вам нужно перевести водительское удостоверение на русский язык.

Желаю удачи. В.

Да но я заявление подала и теорию сдала еще права были действующие, осталось только вождение сдать, а вождение отложили на на следующую неделю, а срок заканчивается завтра. И вот теперь что будет?