На работе дали уведомление об изменении оплаты труда, а должны ли они в этом уведомлении указать новый оклад труда?

• г. Казань

На работе дали уведомление об изменении оплаты труда, а должны ли они в этом уведомлении указать новый оклад труда?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Да, в уведомлении должна содержаться полная информация об изменениях (с какого числа, какая будет зарплата и в том числе причины со ссылкой на приказ), а не только сообщение об изменении.

Если вы согласитесь на такое изменение, то с Вами должны подписать дополнительное соглашение к трудовому договору, где отражены все изменения по зарплате.

С уважением, адвокат Сысоева Наталья Александровна.