Официально работаю два месяца, зарплата 20 т. рублей, до этого момента стажа не имела, сколько получу декретные?

• г. Биробиджан

Официально работаю два месяца, зарплата 20 т. рублей, до этого момента стажа не имела, сколько получу декретные?

Ответы на вопрос (3):

Нужно указать стаж за всю жизнь. При этом не важно прерывался он или нет. Полный расчет декретных возможен, только если стаж за всю жизнь более шести месяцев. Иначе - расчет по МРОТ. Безработные смогут получить только 2861.32 ₽ из РУСЗН (СОБЕС). При этом не важно был ли стаж. Даже если до этого был очень долгий стаж. Женщины уволившиеся менее 30 дней назад могут получить "полные декретные выплаты", но только если увольнялись по особым обстоятельствам. Если стаж менее полгода или в настоящее время женщина без работы, то справки о зарплате не нужны.

За всю жизнь стаж два месяца официально. Как расчитать декретные?

Не надо рассчитывать, просто посмотрите минимальный размер детского пособия в вашем регионе.