Развелись мы,когда дочь заканчивала обучение, но муж уговорил меня не подавать на аллименты, при этом немного помогал нам.

• г. Челябинск

Моей дочери сейчас 20 лет, но я с ней уехала от мужа, когда ей было 17 лет. Она приэтом уже училась в колледже на платном обучении. Муж не участвовал в обучении ребенка и 2 года мне пришлось обучать дочь самой и с помощью родителей моих. Развелись мы,когда дочь заканчивала обучение, но муж уговорил меня не подавать на аллименты, при этом немного помогал нам. Я недавно узнала истинный размер его заработной платы за прошлое время и подумала, могу ли я сейчас подать в суд на исстребование невыплаченной суммы алиментов? Ведь срок давности на алименты 3 года.

Ответы на вопрос (1):

Полагаю вам откажут во взыскании алиментов, в данной ситуации срок давности абсолютно не причем.

Выиграть дело вы можете только если докажите, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.