Наказание за кражу конфет в магазине

• г. Санкт-Петербург

Сын ворововал в магазине конфеты. По 5-7 штук (конфеток) Общался персоналом. Персонал сейчас присылает видео как он это делает. Грозятся отправить записи в полицию. Платить денег нет. Килограмм конфет стоит 3100 рублей. Чтт ему за это будет?

Ответы на вопрос (11):

Смотря сколько ему лет, если меньше 16 то просто направят в в ПДН, но с вас все равно взять больше чем он взял не могут, вы не обязаны покупать киллограм за 5-7 штук.

Если ему нет 14 лет, поставят на учёт в пдн.

Ущерб в любом случае стоит возместить. Если сыну нет 14 леи нистртт, то поставят на учет в ПДН, Если есть 14 лет, то грозит уголовная или административная ответственности-в зависимости от размера ущерба. До 1000 руб-административная отвественность.

Это кража статья 158 ук рф посадить не посадят но он себе все испортит.

Возместите ущерб, взяв письменное подтверждение этому у магазина - это лучший вариант в вашем случае, и никто в полицию не заявит. Иначе возбужденное дело в полиции это пятно на всю жизнь. Без преувеличений.

Ничего не будет, пусть не ворует больше и не ходит в этот магазин.

До 1000 руб будет административное наказание в виде штрафа. Платить все равно придется.

За это ему ч.1 158 УК РФ, кража, тайное хищение имущества. Нельзя соглашаться с похищенным 3100 это уголовная статья, адо 2500 руб. включительно это административная ответственность. Доказательств на ч.1 ст.158 УК РФ у них нет, т.е на ущерб выше 3100 рублей., поэтому и хотят возместить ущерб. Даже 1 кг самых дорогих конфет сколько не стоит. Даже если он признает 30 конфет. Это не будет уголовная статья, а только административка. Главное, чтоб сумма не превышала 2500 рублей.

С учётом того, что Вы указали это будет мелким хищением (статья 7.27 КоАП РФ), но вопрос только в умысле Вашего ребёнка и стоимости общего количества похищеного. На умысел может указывать и периодичность хищений. Мелким хищением является ущерб на сумму не превышающий 2500 рублей. Кража, как уголовное правонарушение по ч. 1 ст. 158 УК РФ от 2500 до 5000 рублей. Вы можете погасить ущерб и договориться с ними не поднимать дальше этот вопрос. Срок давности по 7.27 два месяца от даты хищения. Не расстраивайтесь, поговорите с ребёнком.

Сыну 24. Он совершеннолетний.

Что воровал, это доказать надо, никто этим заниматься не будет, на видео не видно сколько украл, сколько сьел, студенты в Москве в Ашан есть ходят.