Неуплата арендной платы и пропажа арендаторов - Как решить проблему, находясь в другом городе.

• г. Оренбург

Сдаю квартиру гражданам армении с малолетним ребенком.2 оода они исправно платили аренду. Потом им все некогда продлить договор аренды и последние 3 месяца они меня кормят завтраками а теперь и на связь не выходят. Я проживаю за 2000 км от краснодара и не имею возможности туда приехать но у меня есть там родственники. У арендаторов регистрация не на моем адресе. Что мне делать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Сергей, не вижу проблемы. Делаете так называемую генеральную доверенность на родственника, знакомого или юриста из нужного города (можно и с нашего сайта) и направляете по почте. Доверенное лицо решить все вопросы, вплоть до вызова сотрудников полиции и выдворения этих нехороших граждан.

Вам в таком случае можно просто попросить их покинуть квартиру и сдать их другим людям, при не согласии, пусть родственники пригласят участкового.

А есть возможность получить с них долг 60 т.р.договор то не продлен но есть запись телефонных разговорв?

Это можно сделать только в судебном порядке. Раз они пользовались, значит можно взыскать как неосновательное обогащение за счет неоплаченной аренды.