Возможно ли приобрести жилье только с помощью сертификата на субсидию по программе Молодая семья и какая площадь требуется для семьи из 4 человек?

• г. Ставрополь

Получили сертификат на субсидию по программе Молодая семья. Скажите пожалуйста, можно ли приобрести жильё, используя только этот сертификат, без добавления собственных средств? И какая площадь должна быть приобретаемого жилья... нас 4 чел. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Кристина! Если размера материнского капитала хватает для приобретения жилья, собственные средства можно не привлекать. Площадь приобретаемого жилья не установлена, условием является улучшение жилищных условий.

Этот не материнский капитал. Это социальная выплата по программе Молодая семья. Можно ли использовать только эту субсидию на покупку жилья?

Да, можно, если размер субсидии покрывает стоимость жилья. Площадь квартиры должна быть равной норме жилплощади, которая установлена в местности проживания молодой семьи.