Как уладить спор с биологическим отцом о проживании ребенка в Италии и получить необходимые документы для оформления резиденции?

• г. Мурсия

Я замужем за гражданином евросоюза, есть ребенок от первого брака (в разводе 3 года). Летом поехали отдыхать в Италию, муж нашел там работу, дочери присмотрели школу и решили там остаться жить. На ребенка у меня было от бывшего мужа резрешение на вывоз (до декабря 2012) через границу. Но теперь биологический отец категорически против того чтобы ребенок оставался жить заграницей, обвиняет меня что разрешения на проживание-он не давал, а я это сделала. Знаю что он может написать НЕСОГЛАСИЕ на вывоз ребенка из РФ.Подскажите что может быть тогда и какие меры можно предпринять (мирно уладить все неполучится) чтобы остаться с ребенком жить там, где нам нравится. Лишить его родительских прав не получится-до последнего времени он регулярно платил алименты. И еще вопрос мы оформляем сейчас документы на резиденцию в италии и нам нужно согласие супруга о ПМЖ или хотя бы справка о том что на территории этой страны мой ребенок находится на моем материальном обеспечении, но и этих бумаг мне от него не добится. Подскажите как быть. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Решите вопрос о месте жительства ребенка с Вами в судебном порядке, и пока не путешествуйте с ребенком. Если нужна практическая или консультационная помощь, обращайтесь.