Как уладить спор с биологическим отцом о проживании ребенка в Италии и получить необходимые документы для оформления резиденции?

• г. Мурсия

Я замужем за гражданином евросоюза, есть ребенок от первого брака (в разводе 3 года). Летом поехали отдыхать в Италию, муж нашел там работу, дочери присмотрели школу и решили там остаться жить. На ребенка у меня было от бывшего мужа резрешение на вывоз (до декабря 2012) через границу. Но теперь биологический отец категорически против того чтобы ребенок оставался жить заграницей, обвиняет меня что разрешения на проживание-он не давал, а я это сделала. Знаю что он может написать НЕСОГЛАСИЕ на вывоз ребенка из РФ.Подскажите что может быть тогда и какие меры можно предпринять (мирно уладить все неполучится) чтобы остаться с ребенком жить там, где нам нравится. Лишить его родительских прав не получится-до последнего времени он регулярно платил алименты. И еще вопрос мы оформляем сейчас документы на резиденцию в италии и нам нужно согласие супруга о ПМЖ или хотя бы справка о том что на территории этой страны мой ребенок находится на моем материальном обеспечении, но и этих бумаг мне от него не добится. Подскажите как быть. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Решите вопрос о месте жительства ребенка с Вами в судебном порядке, и пока не путешествуйте с ребенком. Если нужна практическая или консультационная помощь, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка России и Италии. Проживаю в Италии. Замужем за гражданином Италии. В России усыновила ребенка. Имею на руках сейчас свидетельство о рождении ребенка, где я записана единственным родителем ребенка. Ребенок вписан ко мне в российский паспорт. Как мне теперь вернуться в Италию с ребенком? Как оформить ребенка легально в Италии? Муж-итальянец в усыновлении не учавствовал.

Как можно въехать с ребенком на территорию Италии?

У меня паспорт гражданки Италии.

Как мужу усыновить теперь моего ребенка?

Брак зарегистрирован только на территории Италии.

Подскажите, пожалуйста, как правильно сейчас действовать.

Моя сестра замужем в Италии. От брака есть 7 летняя дочка, являющаяся гражданкой РФ и Италии. Моя сестра тоже гражданка РФ. Сейчас возник вопрос развода. Они вдовьем оказались на территории РФ. Ребёнок был привезён в Россию с разрешения отца. А сейчас пришло уведомление о возврате ребёнка на территорию Италии. Либо на мою сестру заведут уголовное доле о похищении ребёнка, и требование вернуться в Италию. Я оч переживаю. Не получится, что по возвращении зарубеж у моей сестры отберут ребёнка. И действительно возможно завести уголовное дело в этой ситуации. И ребёнка гражданина РФ страна выдаст?

Я собираюсь уехать в италию на ПМЖ с ребенком 8-лет. Мой бывший муж не дает согласия даже на временный выезд.

Каковы мои шансы получить разрешение на выезд в суде, если бывший муж платит алименты но с ребенком не общается около года? Где лучше зарегистрировать брак с итальянцем в России или в Италии? Или до решения суда лучше не регистрировать брак? Так-же есть возможность устроится на работу в италии. Пожалуйста посоветуйте, что мне предпринять, что-бы решение суда было в мою пользу. Спасибо.

Временно живу в Италии (Премессо по воссоединению семьи). Есть несовершеннолетний ребенок, который родился в Италии. Сейчас у меня сепарационе с гражданином Италии.

Сейчас решается вопрос-сохранится или нет у несовршеннолетнего ребенка гражданство Италии или нет? . Я лишила моего мужа отцовства (муж - не биологический отец ребенка). Все говорят разную информацию. Одни говорят, что гражданство Италии ребенку не сохранится. Потому что ребенок перестал быть ребенкос гражданина Италии. Другие говорят, что сохранится, но в любой момент бывший муж может подать заявление, чтобы ребенка лишили итальягского гражданства. Кто здесь прав? Сохранится или нет у ребенка итальянское гражданство?

2) И дополнительный вопрос. Можно ли изменить мотив присвоения гражданства Италии ребенку.

Дело в том, что скоро будет 3 года с момента прописки ребенка в Италии. При этом ребенок родился в Италии. Значит ребенок имеет право на запрос гражданства Италии по прописке. И тогда гражданство никто не сможет отозвать и не сможет отобрать. Мой вопрос - можно ли и куда написать заявление, чтобы гражданство Италии по отцу заменили на гражданство Италии по прописке. Это надежно и не надо боятся всю жизнь, что бывший муж отберет у ребенка гражданство Италии. Куда и как написать заявление об изменении мотива прсвоения гражданства?

Спасибо.

Ответьте пожалуйста на такой вопрос: муж с женой (Граждане Украины) в разводе, от брака есть несовершеннолетний ребенок. Отец ребенка на данный момент находится на территории России, его бывшая жена и ребенок на Украине. Мать с ребенком хотят поехать отдыхать в Италию.

ВОПРОС: Нужно ли в этом случае разрешение отца на выезд ребенка за границу и можно ли сделать это разрешение на территории России, нужно ли при этом его свидетельство о рождении.

Заранее благодарен Юрий.

Скажите пожалуйста такой вопрос, я состою в браке с гражданином италии, от бывшего брака у меня есть дочь 4 года, сейчас мой муж итальянец хочет стать опекуном над моей дочерью чтобы я могла ехать с ней в Италию без проблем и без разрешения от ее отца. Скажите возможно ли так? и если да, то какие надо документы чтобы мой муж итальянец стал опекуном над моей дочерью?

У меня есть дочь (6 лет) от первого брака. Ребенок никогда не был за границей. Я сейчас нахожусь в отношениях с гражданином италии. (он имеет высокий заработок, и собственное жилье в отличие от моего бывшего мужа) Мой бывший муж не дает согласия ни на пмж ни на разовое посещение ребенка за границу. Бывший муж алименты платит, встречается с ребёнком иногда. Каковы шансы выигрыша в суде для разрешения выезда ребенка? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая, у моего супруга в предыдущкм браке есть ребёнок, его бывшая супруга в браке. Летом 2018 г. мой супруг дал согласие на усыновление ребёнка отчимом (согласие составляли у нотариуса). 21 января 2019 г. был суд, где было принято решение о усыновлении ребёнка отчимом. Вопрос в том, что может ли по решению данного суда быть такое, что моему супругу (биологическому отцу ребёнка) присудят платить ребёнку алименты? Ранее биологический отец платил алименты ребёнку ро испол. Листу, но летом 2018 года бывшая супруга забрала испол. Лист у мировых судей, отозвала.

Можно ли узнать у Вас, если ответчик не платит алименты ссылаясь на безработицу, каково может быть решение суда? А так же ответчик написал согласие на вывоз ребенка (3 года) из страны (срок согласия действителен), ребенок находится в гостях у бабушки в другой стране (на что так же есть его согласие), может ли ответчик отозвать своё согласие? И еще момент, если мать решила уехать на ПМЖ в другу страну вместе с ребенком, и отец не даёт на это согласия добровольно, обязан ли ребенок из за этого жить до 18 лет в этой стране, или можно добиться выезда через суд? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение