Как обжаловать работодателя, платящего черную зарплату, и привлечь его к ответственности за незаконное занятие неофициальных сотрудников

• г. Красноярск

А если работодатель платит белую и черную зарплату, но когда я собираюсь увольняться он выплачивает мне всеголишь белую, белая зарплата ниже мрот куда мне обратится что он выплатил мне черную зарплату и что бы его наказали за то что он держит на работе не официально устроеных людей?

Ответы на вопрос (2):

Только в судебном порядке можете попытаться доказать черную. Обратитесь с иском в суд. Можете в прокуратуру и инспекцию труда также обратиться.

Здравствуйте, Эдуард. Взыскать заработную плату в полном объеме возможно только в судебном порядке. Можете обратиться к любому юристу на данном сайте для составления искового заявления.