Муж-инвалид, получает социальную пенсию, может ли он оформить на себя пенсию по уходу за ребенком-инвалидом?

• г. Кемерово

Муж-инвалид, получает социальную пенсию, может ли он оформить на себя пенсию по уходу за ребенком-инвалидом?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Таисия!

К сожалению, нет.

Компенсация по уходу может быть оформлена только неработающим трудоспособным лицам, которые не получают ни пенсии, ни пособия по безработице.